Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензенской области в пожаре на складе пиротехники погиб мужчина

Молодой человек устанавливал электровоспламенители на пиротехнику.

ПЕНЗА, 26 декабря, ФедералПресс. В подвальном помещении магазина начала взрываться пиротехническая продукция.

Следственный комитет России выясняет обстоятельства гибели 21-летнего молодого человека в помещении компании по продаже пиротехники в городе Заречный Пензенской области. Проводятся соответствующие экспертизы.

По версии следствия, около семи вечера 25 декабря текущего года произошло возгорание в подвальном помещении, в котором хранилась пиротехническая продукция. Внутри находились двое молодых людей и девушка. Один из молодых людей устанавливал электровоспламенители на пиротехнику, остальные занимались очисткой использованных установок. В какой-то момент раздались взрывы, а затем началось сильное задымление. Молодой человек и девушка, делавшие очистку, смогли выбраться из подвала, а их коллега погиб, сообщили в СУ СКР по Пензенской области.

В настоящее время по данному инциденту проводится доследственная проверка, выясняются детали произошедшего. Также обследуются условия хранения пиротехники. По окончании проверки следователи примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директору взорвавшегося завода пиротехники «Авангард» предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Напомним, взрыв произошел 19 октября. В результате погибли пять человек.

Фото: СУ СКР по Пензенской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.