Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе осудили педофила, нападавшего на детей на озере

Педофил выловил жертву во время отдыха детей на озере.

ПЕНЗА, 28 декабря, ФедералПресс. За действия сексуального характера в отношении ребенка обвиняемый осужден на 14 лет.

Ленинский районный суд Пензы вынес обвинительный приговор по делу о сексуальном насилии над двенадцатилетним ребенком. Педофил напал на мальчика, когда тот рыбачил с друзьями на озере.

По версии следствия, инцидент произошел 13 августа 2018 года. 56-летний мужчина пришел на берег озера «Ласточкино», где ловили рыбу несколько мальчиков. Одного из малолетних рыбаков, двенадцатилетнего мальчика, обвиняемый заманил на противоположный берег озера в безлюдное место, где насильно совершил над ним действия сексуального характера. В итоге ребенок сумел вырваться из рук педофила и убежать.

Вскоре правоохранители, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили личность насильника и задержали его. Суд, рассмотрев обстоятельства уголовного дела, приговорил подозреваемого к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о 39-летнем жителе Заречного Пензенской области, который предстал перед судом за развратные действия в отношении школьниц. С января по март 2017 года он переписывался с 10-летней девочкой в социальной сети, отправляя ребенку фотографии интимного содержания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.