Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Управление ветеринарии Пензенской области наказали за незаконное представление субсидий

ПЕНЗА, 18 февраля, ФедералПресс. Выявлены факты нарушения законодательства ведомством.

Прокуратура провела проверку в отношении Управления ветеринарии Пензенской области. Сотрудниками надзорной организации выявили в деятельности чиновников ряд нарушений.

Согласно данным прокуратуры Пензенской области, руководство регионального Управления ветеринарии представляло субсидии на основании недостоверных данных. Также надзорным ведомством выявлен факт того, что чиновники-ветеринары плохо контролировали деятельность подведомственных учреждений в части реализации государственных программ, что привело к срыву сроков и необъективным отчетам. Кроме того, ветеринарами нарушались условия соглашения с министерством сельского хозяйства. Результатом проверки стало привлечение к дисциплинарной ответственности одного должностного лица.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пензенский суд не удовлетворил ходатайство следователя об заключении под стражу руководителя комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы Саратова Алексея Полянского. Народного избранника отпустили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.