Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Полицейские задержали налетчиков на офисы микрофинансовых организаций в городах Приволжья

полиция
Полицейские задержали налетчиков на офисы микрофинансовых организаций в городах Приволжья

ПЕНЗА, 10 июля, ФедералПресс. Сотрудники полиции Саратовской и Пензенской областей совместно раскрыли серию разбойных нападений, которые были совершены в июне 2019 года.

Полицейские установили, что двое подозреваемых 1995 и 1997 годов рождения познакомились во время отбывания наказания в исправительной колонии.

После освобождения они устроились на работу на автомойку. После того, как мойку закрыли и подозреваемые лишились работы, они решили поправить финансовое положение, ограбив микрофинансовую организацию.

«Один из них зашел в офис в Саратове и угрожая строительным ножом забрал у сотрудницы около 40 тысяч рублей. Второй злоумышленник ждал сообщника неподалеку в такси. После нападения они выехали в Пензу», – сообщает МВД по Пензенской области.

Через неделю подозреваемые совершили аналогичное преступление в Кузнецке Пензенской области. На этот раз к ним в руки попали 18 тысяч рублей. Деньги были потрачены на продукты и алкоголь.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в саратовской колонии открыли памятник матери. По замыслу организаторов она символизирует путь исправления, на который надо встать каждому отбывающему наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.