Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Нижегородца задержали за кражу из офисов в Пензе на 5 миллионов рублей

полиция
Нижегородца задержали за кражу 5 миллионов

ПЕНЗА, 23 июля, ФедералПресс. Полиция задержала нижегородца, подозреваемого в серии краж в офисах Пензы.

Ущерб от действий нижегородца, обокравшего несколько офисов в Пензе, оценивается в 5 миллионов рублей.

«Злоумышленник посещал офисы различных организаций, интересовался, какие услуги они предлагают, и запоминал расположение сейфов и кассовых ящиков», – сообщает МВД по Пензенской области.

Мужчина говорил всем, что приехал в Пензу покупать себе автомобиль. Для этого он даже снял на несколько дней квартиру. После мужчина пришел в офис на улице Каракозова, осмотрелся и запомнил, где что находится. Вернулся ночью, через два дня, вскрыл дверь отмычкой, а сейф – гвоздодером. Как потом оказалось, в сейфе хранилось пять миллионов рублей, о которых никто не знал.

Помимо этого нижегородец обокрал еще один офис, правда, там ему не так повезло. Добыча составила 12 и 140 тысяч рублей.

Полиция нашла мужчину в Нижнем Новгороде и доставила его в Пензу. Свою вину подозреваемый признал и хочет возместить ущерб.Нижегородца арестовали, за кражу в особо крупном размере ему грозит до 10 лет колонии.

Полиция подозревает, что подобных преступлений мужчина мог совершить еще несколько, поэтому сейчас проверяет все похожие кражи.

Как сообщалось ранее, в Туве мужчина украл табун лошадей на миллион рублей. Он перегнал 26 лошадей и 10 жеребят из Алтая в Тыву при помощи знакомого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.