Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Рекордное количество кандидатов в парламент зарегистрировано в Пензенской области

выборы
«Конкуренция очень высока»

ПЕНЗА, 11 августа, ФедералПресс. В этом году на выборы в парламент Пензенской области зарегистрировалось большое количество кандидатов.

«Конкуренция очень высока. Из 36 депутатов 18 будут избираться по одномандатным округам, претендентов – 72 человека, в том числе два самовыдвиженца. На остальные 18 мандатов претендуют десять политических партий, которые выдвинули 341 кандидата», – об этом рассказал председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков в интервью «Пензенская правда».

Кроме того, он напомнил, что 10 сентября в регионе пройдут выборы депутатов законодательного собрания, выборы депутатов районных собраний представителей в 24 районах, а также депутатов ряда других муниципальных образований, дополнительные выборы на освободившиеся депутатские места в отдельных городских собраниях представителей, сельских комитетах местного самоуправления, Пензенской городской думе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Пензенской области появился новый видеоролик, направленный на борьбу с фальсификацией на выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.