Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Пензенские власти устроили волокиту при оформлении скотомогильников

Прокуратура выявила нарушения в работе правительства Пензенской области.

ПЕНЗА, 14 декабря, ФедералПресс. Власти фактически не контролировали процесс уплаты арендной платы за государственной собственностью.

Прокуратура Пензенской области вынесла представление в адрес руководства областного Департамента государственного имущества. Претензии надзорного ведомства касаются нарушений при взысканию аренды с предпринимателей, а также волокиты при оформлении в собственность региона скотомогильников и биотермических ям.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что чиновники департамента несвоевременно решали вопрос взыскания арендной платы с предпринимателей за пользование государственным имуществом. Так, претензии департамента по значительным задолженностям в адрес арендаторов были направлены только во время проверки надзорного ведомства. Также специалисты департамента несвоевременно взыскивали с граждан и хозяйствующих субъектов сумм неосновательного обогащения. Много вопросов у прокуратуры вызвала допущенная чиновниками волокита по оформлению в собственность Пензенской области скотомогильников и биотермических ям, что не позволяло обеспечить соблюдение ветеринарно-санитарных правил при их использовании и содержании. По выявленным нарушениям начальнику Департамента внесено представление, которое рассмотрено с участием работника прокуратуры, приняты меры по устранению нарушений, сообщает прокуратура Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал об огромном скотомогильнике в Белозерском районе Курганской области, где царит антисанитария, что грозит распространением инфекций, вспышками сибирской язвы и возникновением ЧС.

Фото: agrobook.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.