Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Пензенская прокуратура выявила нарушения в работе министерства труда

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕНЗА, 20 декабря, ФедералПресс. В адрес областных чиновников внесено соответствующее представление.

Прокуратура Пензенской области провела проверку деятельности регионального Министерством труда, социальной защиты и демографии. Был выявлен ряд нарушений законодательства в сфере социального обслуживания граждан.

Надзорное ведомство установило, что чиновники до сих пор не определили правила учета и хранения документов, связанных с обеспечением граждан бесплатными путевками в социально-оздоровительные организации Пензенской области. Также сотрудниками прокуратуры выявлены недостатки при осуществлении Министерством контроля заисполнениеморганами местного самоуправления отдельных государственных полномочий при назначении и выплате пособий семьям, имеющим детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о намерениях пензенской прокуратуры отменить постановления областных властей, касающихся сбора и вывоза мусора в регионе. Надзорным ведомством направлено соответствующее исковое заявление в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.