Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Пензенский губернатор обязал чиновников бороться с абортами

Глава региона озаботился абортами
Глава региона озаботился абортами

ПЕНЗА, 22 января, ФедералПресс. По словам главы региона, в области есть серьезные демографические проблемы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил главам муниципалитетов о необходимости вести разъяснительную работу с женщинами, собирающимися делать аборт. Чиновники, по словам губернатора, должны «биться за появление на свет каждого ребенка».

По мнению Белозерцева, чиновники должны встречаться с жительницами, идущими на прерывание беременности, и убеждать каждую не делать этого. Чиновникам, по замыслу губернатора Пензенской области, должны активно помогать врачи женских консультаций, психологи и общественники, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Энгельсе Саратовской области возбудили уголовное дело о невыплате пособий беременной работнице. Документы о своей беременности 32-летняя сотрудница логистической фирмы передала в отдел кадров компании еще в декабре 2016 года. Женщина рассчитывала на получение полагающихся законом пособия по беременности и родам, но до сих пор работодатель так и не выплатил ей ни копейки.

Фото: pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.