Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пензенская область
0

Многодетным семьям Пензенской области выделят 10 миллионов на жилье

Новое жилье
20 многодетных семей должны получить выплаты на новое жилье

ПЕНЗА, 8 ноября, ФедералПресс. До конца года 20 многодетных семей получат субсидии на приобретение или строительства жилья. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

20 многодетных семей с пятью и более детьми до конца 2018 года получат социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Для этих целей 23 ноября 2018 года на сессии Законодательного собрания Пензенской области будут увеличены бюджетные средства.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, всего из бюджета будет выделено 10 млн рублей. Отмечается, что до конца года переехать в новые квартиры или дома смогут по 3 многодетные семьи в Пензе и Бековском районе, по 2 – из Бессоновского, Городищенского, Кузнецкого, Сосновоборского районов, по одной многодетной семье из Каменского, Земетчинского, Нижнеломовского, Пензенского, Никольского, Лопатинского районов.

«В текущем году аналогичные социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 53 многодетные семьи. 39 из них приобрели жилые помещения на вторичном рынке, 14 семей направили социальные выплаты на реконструкцию уже имеющегося индивидуального жилого дома», – рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Пензы пообещали построить новый мост. Новый объект должен появиться на улице Батайской.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.