Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Белозерцев заставил чиновников проверить счета за отопление после крупных аварий

Губернатор дал распоряжение мэрии и Госжилстройинспекции
Губернатор дал распоряжение мэрии и Госжилстройинспекции

ПЕНЗА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил проконтролировать выставление квитанций за отопление после крупных аварий, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Госжилстройтехинспекция и администрация города Пензы должны четко отследить, как выставляется плата за отопление жителям областного центра. В последнюю неделю по ряду жилых многоквартирных домов  фиксировалось снижение температуры теплоносителя. В связи с этим необходимо проконтролировать, чтобы людям пришли квитанции с обоснованной платой, согласно реальному, фактическому потреблению энергии», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор отменил в городе режим ЧС. 26 января на пензенской ТЭЦ обрушилась кровля, в результате аварии произошли четыре прорыва на тепломагистралях города, из-за чего без отопления к полудню пятницы оставались 214 домов, пять школ, 13 детсадов и пять поликлиник

1 февраля на территории ТЭЦ-1 в Пензе произошел порыв на магистральной трубе диаметром 800 мм, из-за чего без отопления остались 206 домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.