Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
1

В Пензе прикрыли клинику, в которой врачом работал автомеханик

ПЕНЗА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Пензе сотрудники полиции задержали руководство и персонал международной медицинской клиники. От клиентов организации в полицию поступило более сотни заявлений.

По предварительным данным, 12 человек входили в преступную группу, занимавшуюся мошенничеством. Двое руководителей клиники – жители Краснодарского края уже арестованы. Еще один фигурант помещен под домашний арест, с остальных взята подписка о невыезде. В правоохранительные органы стали массово обращаться местные жители, жалующие на аферистов из клиники. Им предлагали бесплатную медицинскую диагностику, после которой вынуждали заключать невыгодные для них кредитные договоры на оплату медицинских услуг в размере от 50 до 200 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в клинике работали сотрудники без медицинской подготовки. В частности, комплексную диагностику здоровья проводил мужчина с образованием автомеханика. Сотрудники УМВД по Пензенской области проводят проверку деятельности клиники по всем направлениям оказанных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.