Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Житель Пензенской области получил от родственника письмо с героином

Раскаяние не освободит мужчин от уголовной ответственности
Раскаяние не освободит мужчин от уголовной ответственности

ПЕНЗА, 29 августа, ФедералПресс. Житель Пензенской области получил необычный подарок от своего близкого родственника. В присланном конверте находились наркотики.

«Позвонил мне, сказал, что забыл поздравить с днем рождения, сказал, что пришлет мне поздравительную открытку. Просил забрать письмо на почте и передать ему содержимое конверта», - добавил задержанный. Когда мужчина вместе с письмом вышел из почтового отделения, его уже поджидали полицейские. В письме находился героин.

За незаконную пересылку наркотика подозреваемому грозито наказание в виде лишения свободы до 15 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу. Оба подозреваемых – и отправитель, и адресат – свою вину признали полностью.

«ФедералПресс» ранее писал: ФСБ и «Почта России» перекрыли канал поставки на территорию России запрещенных наркотических средств. Тридцать килограммов синтетических наркотиков они нашли к почтовом отправлении, в котором, согласно документам, находился детский пазл из 18 тысяч деталей Стоимость данной партии на черном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.