Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе до конца марта ограничат движение большегрузов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 30 ноября, ФедералПресс. В Пензе с 11 декабря в будни будет ограничего движения большегрузов до конца марта.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, ограничения будут действовать с 7.00 до 20.00 в понедельник, вторник, четверг и пятницу. В указанное время будет прекращено движение транспортных средств, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза, выступающего за заднюю точку габарита транспортного средства) более 10 метров, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы.

Ограничения не затронут общественный транспорт, а также автомобили, перевозящие топливо и грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение транспортных средств, используемых при строительстве объектов и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, за исключением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, будет осуществляться при наличии пропуска, выданного департаментом ЖКХ Пензы.

Движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств будет доступно при наличии специального разрешения, выданного в соответствии с порядком, установленным приказом № 258 Минтранса России.

Отметим, что ограничения будут действовать до 31 марта 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.