Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области 27 сотрудников «Метапласта» получили свои зарплаты после вмешательства прокуратуры

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕНЗА, 7 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Колышлейского района Пензенской области добилась погашения задолженности по оплате труда перед 27 работниками предприятия «Метапласт».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники ООО «Метапласт» обратились с коллективной жалобой в надзорное ведомство. Поводом для обращения стала задолженность по заработной плате перед работниками предприятия.

В ходе проверки выяснилось, что руководитель задолжал 27 работникам предприятия 263 тысячи рублей. Такая сумма образовалась по причине невыплаты заработной платы за август и сентябрь текущего года.

В отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Работодатель оштрафован на 20 тысяч рублей.

Кроме того, в интересах работников в мировой суд направлено 27 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 263 тысячи рублей. В настоящий момент задолженность по заработной плате погашена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.