Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пострадавшим от наводнения в Пензенской области выплатят компенсацию

ПЕНЗА, 13 апреля, ФедералПресс. Иван Белозерцев встретился с владельцами домов, попавших в зону подтопления на территории Сердобского района.

В настоящее время в зоне подтопления на указанной территории находится 46 улиц, 131 дом и 1010 приусадебных участков. Максимальный уровень воды на реке Сердобе составил 6,82 м. Критической считается отметка в 4,28 м. К концу дня 12 апреля текущего года зафиксирован спад воды на несколько сантиметров, передает пресс-служба областного правительства.

«Эвакуированы 372 человека, в том числе, 92 ребёнка. По желанию людей перевозят либо к родственникам, либо в пункты временного размещения, где пострадавших обеспечивают горячим питанием и всем необходимым. К изолированным половодьем жилым объектам, в которых остались люди, не пожелавшие покинуть свои дома, организована доставка на лодках продуктов, медикаментов и питьевой воды», – говорится в сообщении.

В настоящий момент в Сердобском районе введен режим ЧС. В городе действует несколько пунктов временного размещения – на 40 человек в гостинице «Сердобск», на 100 человек в местном физкультурно-оздоровительном комплексе, на 15 человек в Доме ветеранов труда.

Глава региона сообщил, что размер компенсации будет определен в зависимости от степени материального ущерба.

«Есть чёткие критерии, определённые законом. В соответствии с постановлением правительства Пензенской области в обязательном порядке будем определять размер помощи пострадавшим от стихийного бедствия», — сообщил Иван Белозерцев.

Фото: пресс-служба областного правительства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.