Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе появится новый онкологический корпус

ПЕНЗА, 16 апреля, ФедералПресс. О строительстве нового корпуса сообщил глава региона Иван Белозерцев в ходе посещения стационарных отделений областного онкологического диспансера.

За последнее время в регионе увеличилось число пациентов по линии онкологических заболеваний. В настоящее время на лечении в диспансере находится около 500 больных. Таким образом, действующий стационар фактически переполнен, передает пресс-служба областного правительства.

«Нам надо работать над тем, чтобы приступить к строительству нового онкологического корпуса и заниматься профессиональной подготовкой врачей, чтобы самые современные методики и технологии проведения операций и лечения онкологических заболеваний применялись на территории Пензенской области», – отметил Иван Белозерцев.

В ходе посещения отделений диспансера, глава региона осмотрел модульную операционную и несколько стерильных палат, предназначенных для больных, прошедших интенсивную химиотерапию, а также посетил отделения, которые требуют ремонта и пообщался с персоналом и пациентами.

«Пациенты очень хорошо отзываются о персонале, положительно оценивают получаемую медицинскую помощь. Плохо то, что мест в диспансере не хватает, эту проблему будем решать», – пояснил глава области, добавив, что часть отделений диспансера нуждается в капитальном ремонте. Иван Белозерцев подчеркнул, что главный врач медицинского учреждения не справился со своей работой.

В минувшую субботу главный врач Областного онкологического диспансера Виталий Серебряков был освобождён от занимаемой должности. В настоящее время рассматривается вопрос о кандидатуре на пост руководителя медицинского учреждения.

Фото: пресс-служба областного правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.