Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе суд запретил эксплуатацию ТД «Урицкий»

ПЕНЗА, 25 апреля, ФедералПресс. Торговый дом не прошел проверку прокуратуры Железнодорожного района на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Прокуратурой Железнодорожного района проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в торговом доме «Урицкий». В ходе ревизии надзорным ведомством были установлены грубые нарушения, передает пресс-служба областной прокуратуры.

«Проверкой выявлены отсутствие, либо неисправность пожарных извещателей, выход из строя системы оповещения и управления эвакуацией людей на одном из этажей, а также отсутствие автоматической системы пожаротушения, несоответствие нормативным требованиям путей эвакуации, систем противодымной вентиляции, электроустановок, отсутствие планов эвакуации и другие», – говорится в сообщении.

Прокурором Железнодорожного района в суд было направлено исковое заявление о запрете эксплуатации здания торгового дома до их устранения. Решением Железнодорожного районного суда иск прокурора был удовлетворен. Напомним, ранее надзорное ведомство региона требовало закрыть торговый центр «Мой» в Пензе. В ходе проверки торгового центра комиссией были выявлены грубые нарушения противопожарных требований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.