Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Предприятия Пензенской области обяжут брать на работу осужденных

ПЕНЗА, 17 августа, ФедералПресс. Глава региона провел координационное совещание по обеспечению правопорядка.

Все чаще предприятия Пензенской области отказывают в трудоустройстве осужденным, наказание которых не связано с лишением свободы. Ежегодно увеличивается число приговоренных к исправительным работам. Так, за первое полугодие их число составило 319 человек. Меж тем, за аналогичный период прошлого приговоренных к исправительным работам насчитывалось лишь 200 человек. Об этом сегодня глава региона Иван Белозерцев сообщил на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

«Почти половина из них – 115 человек – не работают. Связано это с тем, что предприятия отказывают осуждённым в трудоустройстве. Но это неправильно», – подчеркнул глава региона.

В этой связи Иван Белозерцев поручил главам городов и муниципальных образований организовать трудовую занятость осуждённых к исправительным работам жителей Пензенской области.

«Нам необходимо расширять перечень предприятий для трудоустройства этой категории граждан. При должном организационном уровне исправительные работы могут стать хорошей помощью для муниципалитетов и сельских поселений – в сфере благоустройства, строительства, сельского хозяйства», – конкретизировал губернатор.

Иван Белозерцев поручил усилить взаимодействие регионального УФСИН с руководителями предприятий и организаций, который могут использовать труд осуждённых к исправительным работам.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.