Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области старшеклассники пройдут тест на наркотики

Врач
Подростки пройдут тест на наркотики

ПЕНЗА, 5 октября, ФедералПресс. Правительство хочет защитить подростков от пагубных зависимостей.

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщило о профилактике злоупотребления наркотических веществ среди молодежи. Правительство Пензенской области поручило ведомству провести тестирование учащихся 9-11 классов в 2018-2019 учебному году.

Специалистам предстоит проверить подростков на употребление наркотических и психотропных веществ без медицинского назначения. Целью такого масштабного мероприятия является профилактика стойкой зависимости у несовершеннолетних.

«Подростки сегодня, как никогда, нуждаются в защите, умелом и заботливом предостережении от этого опасного явления», - сообщает главный нарколог Пензенской области Юрий Уткин. В настоящий момент он находится в Москве на совещании специалистов данного профиля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев попросил прокуратуру взять на личный контроль расследование дела о гибели подростка.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.