Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области назначили заместителя министра здравоохранения

Заместитель министра
Распоряжение было подписано 9 октября 2018 года

ПЕНЗА, 11 октября, ФедералПресс. Марина Воробьева займется вопросами оказания помощи детям и беременным женщинам.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назначил заместителем министра здравоохранения Марину Воробьеву. Распоряжение было подписано 9 октября 2018 года.

Марина Воробьева будет курировать вопросы организации медицинской помощи детям и беременным женщинам, развитие здравоохранения в вопросах материнства и детства.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области, в 1998 году Марина Воробьева окончила Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н.Н. Бурденко по специальности «педиатрия».

Воробьева 14 лет проработала в Белинской центральной районной больнице. Начав с врача-педиатра подросткового кабинета она дошла до должности заведующей поликлиники. После врач переехала в Пензу, работала участковым педиатром в детской поликлинике № 4.

В апреле 2018 года Марина Воробьева пришла на должность начальника отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал,что в Пензенской области старшеклассники пройдут тест на наркотики.

Фото:health.pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.