Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенских дачников забросали помоями

Свалка
Дачи находятся рядом с полигоном ТБО

ПЕНЗА, 16 октября, ФедералПресс. Близость к полигону ТБО стала для людей экологической проблемой.

Собственники дачного сообщества «Восход» обратились за помощью в региональное отделение Общероссийского народного фронта – рядом с их участками происходит сброс бытовой отходов.

Отметим, что дачные сообщество находится рядом с городским полигоном отходов недалеко от села Чемодановка и кладбища Восточное. При этом границы полигона не обозначены визуально.

9904fc8427df00c2f8c0415fe6c7710e.jpg

В ходе проверки общественники выяснили, что санитарная зона не соблюдается, хотя защитная полоса должна составлять не меньше 500 м. На полигон сбрасываются отходы высокого класса опасности, но видеонаблюдения нет.

«Это действительно беспредел в плане обеспечения экологической безопасности. Некоторые машины не доезжают до полигона и скидывают отходы в непосредственной близости от дач», – отмечает эксперт ОНФ Алина Можачкина-Грибанова.

fa13d6ea24fb121cf04454cdafaa94d4.jpg

Активисты народного фронта планируют подать обращения в региональный Росприроднадзор, прокуратуру и администрацию Пензы. Территория находится в ведении муниципалитета.

Напомним, что на ремонт сельских дорог в Пензенской области власти готовы потратить 662 млн рублей.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.