Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Столовую пензенской гимназии закрыли из-за антигравитационного пюре

Столовая
Пюре не падало с перевернутой тарелки

ПЕНЗА, 26 октября, ФедералПресс. Учащихся отправили на осенние каникулы.

На неделе в пабликах Пензы стали появляться фотографии от учащихся гимназии № 13. Гимназисты продемонстрировали, что если перевернуть тарелку, то лежащее на ней пюре не падает.

Фотографиями пюре, которое не падает с перевернутой тарелки, заинтересовались не только жители Пензы, но и надзорные органы. После жалоб гимназистов столовую проверили сотрудники Роспотребнадзора, сообщают горожане в социальных сетях.

Сейчас столовая гимназии закрыта, а детей отправили на осенние каникулы на два дня раньше. Родители учеников отмечают, что дети постоянно жаловались на школьное питание.

Добавим, что региональный Роспотребнадзор опубликовал данные по итогам проверки всех образовательных учреждений. С начала учебного года в столовых учебных заведений были найдены нарушения санитарных норм, правил обработки продуктов и ведения документации. Составлено 28 протоколов, наложено 28 штрафов на общую сумму 134 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пензе водители пригородных маршрутов работали без прохождения медицинских осмотров.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.