Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе чиновников заставили прибраться возле домов

Свалка
Прокуратура заставила чиновников прибираться

ПЕНЗА, 16 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района Пензы заставила муниципальные службы убрать незаконные свалки у трех жилых домов. Неизвестные захламили территорию, а городские власти никак не реагировали.

В Пензе прокуратура Октябрьского района проверила чистоту городских земельных участков. Возле домов № 2, 4, 6 по улице 9 Января появились незаконные свалки.

Здесь в кустах лежали заполненные мусорные пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, обугленные деревянные балки. Отдельного внимания прокуратуры заслужила свалка из битого кирпича и мусора.

Отметим, что по действующему законодательству ответственность за состояние городских территорий лежит на органах местного самоуправления. В итоге главе администрации Октябрьского района Пензы было внесено представление об устранении свалок. Чиновники рассмотрели его и решили убраться возле домов.

Напомним, что в Пензе дорожная организация не привела в порядок проезжую часть. Из-за этого горожанин повредил свой автомобиль.

Фото: procpenza.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.