Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе назначен новый прокурор по исправительным колониям

Новый глава ведомства имеет десятилетний опыт прокурорской работы.
Новый глава ведомства имеет десятилетний опыт прокурорской работы.

ПЕНЗА, 15 января, ФедералПресс. Ранее он занимался собственной безопасностью в региональном надзорном ведомстве.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ о назначении нового прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пензенской области. Должность занял 35-летний Александр Плющ.

Приказ о назначении был подписан 10 января текущего года, сообщает пресс-служба Пензенской областной прокуратуры. Уроженец Ленинграда Александр Плющ закончил Пензенский государственный университет по специальности юриспруденция в 2006 году. С 2000 по 2009 годы он служил в армии, а затем начал работать в пензенской прокуратуре в качестве помощника прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. С 2012 года до последнего времени Александр Плющ занимал пост помощника прокурора Пензенской области по обеспечению собственной безопасности и физической защите.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пензенская прокуратура выявила более 200 нарушений в сфере здравоохранения региона. В больницах, поликлиниках и аптеках Пензенской области выявлены многочисленные нарушения законодательства. Руководители понесли наказания в виде штрафов и дисциплинарных взысканий.

Фото: Прокуратура Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.