Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Бекове осудили преподавателя за выставление оценок студентке, которая учится в другом вузе

Педагог ставила липовые оценки, чтоб не потерять в зарплате.
Педагог ставила липовые оценки, чтоб не потерять в зарплате.

Пенза, 8 февраля, ФедералПресс. Педагог не хотела сохранить официальное количество подопечных для отчетности.

Суд вынес обвинительный приговор классному руководителю учебной группы «повар, кондитер» Бековского филиала Сердобского многопрофильного техникума. Женщина подозревалась в служебном подлоге.

По данным пресс-службы СУ СКР по Пензенской области, в группе, классным руководителем которой была обвиняемая, с 2016 года на занятия перестала ходить одна из студенток. Как выяснилось, студентка поступила в высшее учебное заведение. Желая не потерять в зарплате из-за уменьшения подопечных, преподаватель заполняла зачетную книжку покинувшей стены техникума девушки и выставляла ей оценки. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, оштрафовал педагога на 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший глава сельского совета одного из районов Курганской области арестован по обвинению в мошенничестве. В изоляторе к нему наведались силовики с постановлением об изъятии автомобиля, но обвиняемый не стал их слушать и закрыл уши руками.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.