Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенские медики готовят забастовку по-итальянски из-за невыносимых условий работы

Пензенские медики собираются устроить забастовку
Пензенские медики собираются устроить забастовку

ПЕНЗА, 24 мая, ФедералПресс. Сотрудники скорой помощи в Пензе собираются начать итальянскую забастовку. Медики жалуются на унизительные зарплаты и невыносимые условия труда.

В Пензе работники областной станции скорой помощи угрожают устроить забастовку по-итальянски. С 27 мая они собираются начать работать исключительно по инструкции. Это значит, что врачи больше не станут выезжать на вызовы в неукомплектованной бригаде, медсестры-анастезиологи не будут посещать больных без врача-анастезиолога и так далее.

Так бастовать сотрудники скорой помощи будут до выполнения их условий. Среди них – достойная оплата труда, решение кадровых вопросов, прекращение преследования медиков, отстаивающих свои права, и еще 12 пунктов. Собирающиеся бастовать рассказали, что им платят всего по 16-17 тысяч рублей.

«Работа по одному в неукомплектованной бригаде, завышенное количество вызовов, беспрерывные поездки по области почти без заезда на станцию, отсутствие нормальных технологических перерывов», – пожаловались взбунтовавшиеся медики.

Впрочем, главврачу «Пензенской областной станции скорой медицинской помощи» Владимиру Атякшеву неизвестно о намерении работников. Атякшев вообще не знает что такое итальянская забастовка. Главврач объяснил, что забастовка врачей – это незаконно и в случае бунта его должны были уведомить. Однако руководству никто ничего не сказал. А на тех, кто написал о забастовке, Атякшев пообещал подать в суд, сообщает «Daily storm».

Ранее в Новосибирске прошла забастовка водителей маршруток. Протест обернулся пожаром в двух машинах.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.