Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Сотрудники пензенской скорой помощи начали получать обещанные доплаты

скорая помощь
медикам повысили зарплату

ПЕНЗА, 10 июля, ФедералПресс. Сотрудники пензенской скорой помощи начали получать повышенную зарплату.

Медики, фельдшеры и водители скорой помощи Пензы получили повышенную зарплату, которой удалось добиться после проведения итальянской забастовки.

«В среду, 10 июля началась выплата зарплаты за июнь в соответствии с «дорожной картой» поэтапного повышения заработной платы различным категориям персонала Пензенской областной станции скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении минздрава региона.

Врачи с опытом работы свыше 7 лет получили доплату в размере 5826 рублей. Средний медицинский персонал с опытом работы свыше 7 лет получил доплату в размере 4643 рубля. Водителям выплачены сверхурочные за переработку.

Ранее сообщалось, что история с итальянской забастовкой пензенских сотрудников скорой помощи разрешилась после встречи министра здравоохранения региона Александра Никишина с медиками. Им обещали повысить зарплату.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.