Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Чиновник из Мордовии обвиняется в получении взятки в миллион

деньги
Бизнесмена подозревают в даче взятки, чиновника – в получении взятки.

САРАНСК, 17 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту взятки в Мордовии.

Бизнесмен, занимающийся строительством, подозревается в даче взятки чиновнику из управления капстроительства.

Бизнесмена подозревают в даче взятки, чиновника – в получении взятки. Как считает следствие, все произошло в 2014 году. Тогда чиновник получил взятку мебелью, стоимость которой была более миллиона рублей. Взятка была платой за лоббирование интересов строительной фирмы и за своевременную оплату по госконтрактам.

«Незаконное вознаграждение передавалось за принятие и своевременную оплату выполненных работ по уже заключенным государственным контрактам и не взысканию неустойки при нарушении сроков исполнения работ», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Для бизнесмена это уже второе уголовное дело. Ранее его обвинили в даче взятки сотруднику росреестра Мордовии. Полмиллиона рублей предназначались за регистрацию земли в центре Саранска.

Как сообщалось ранее, руководитель управления образования Казани обвиняется в коррупции. Следствие считает, что он получил взятку в 1, 5 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.