Top.Mail.Ru
Бизнес
Пермский край
0

Власть ответит на вопросы предпринимателей на «Днях пермского бизнеса-2017»

Власть и бизнес поговорят в режиме диалога
Власть и бизнес поговорят в режиме диалога

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. 25 мая 2017 года в ВЦ «Пермская ярмарка» пройдет форум «Дни пермского бизнеса-2017», организованный правительством Пермского края, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Соорганизаторы – администрация Перми и некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства». Ожидается 2 тысячи гостей. Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса будут обсуждаться на нескольких площадках. Будет организована масштабная экспозиция бизнес-проектов и инновационных предприятий, в которой примут участие 90 организаций. Для начинающих бизнесменов будет организована специальная площадка «Начало бизнеса».

Пройдет и «Час губернатора», в ходе которого участники форума могут задать свои вопросы главе Пермского края. Максим Решетников считает, что с представителями бизнес-сообщества нужно общаться в ходе «живого диалога», а не посредством «языка правовых актов». «Считаю, что подобные мероприятия – это отличная возможность обменяться мнениями, выработать новые подходы и механизмы, найти эффективные решения, направленные на улучшение условий предпринимательства, формирование комфортной бизнес-среды», – пояснил Максим Решетников.

Программа форума в этом году должна принести максимальную пользу предпринимателям. «Появились новые блоки: нетворкинг. Мы намерены перезнакомить, помочь создать бизнес-альянсы, научить организовывать бизнес-знакомства, получить секреты ведения бизнеса от потенциальных заказчиков и покупателей. На выступления спикеров выделяется минимальное время, основное - на вопросы и решение бизнес-задач. Имеет смысл принести с собой задачи, проблемы, которые требуют решения», - рассказала модератор форума и бизнес-тренер Ольга Якимова.

Завершающим этапом «Дней пермского бизнеса» станет закрытая панельная дискуссия, посвященная прогнозам изменения экономической ситуации в современной России. Главными спикерами станут Михаил Хазин, Михаил Делягин и Сергей Переслегин – ведущие аналитики и эксперты в России по заявленной теме.

«Мы в первый раз организуем такую большую площадку, на которой соберутся представители самого разнообразного бизнеса по отраслям и по экономическому составу. В ходе форума состоится всеобъемлющее обсуждение вопросов, которые накопились у бизнеса к власти, а у власти – которые накопились к бизнесу», – анонсировал замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Илья Неустроев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.