Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

АВИСМА встретила День металлурга производственным рекордом

День металлурга
День металлурга

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 17 июля, ФедералПресс. На березниковском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА отметили День металлурга. Почти двести сотрудников комбината получили награды к профессиональному празднику.

На АВИСМА прошла торжественная церемония, посвященная Дню металлурга. Как отметил исполнительный директор Дмитрий Трифонов, в нынешнем году березниковцы поставили производственный рекорд, выпустив 22 тысячи тонн губчатого титана за полгода. Он выразил уверенность, что основатель корпорации Владислав Тетюхин гордился бы их достижениями.

Заводские и корпоративные награды получили 198 человек, еще одиннадцать наградил Минпромторг. Шестерым достались почетные грамоты ведомства, пятеро удостоены звания почетного металлурга России.

В рамках Дня металлурга также состоялись футбольный матч спортсменов ВСМПО и АВИСМА и волейбольный турнир. В конце празднования на городской площади Березников выступила группа «Город 312».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО отметило свое 86-летие. В парке Верхней Салды состоялась целая программа с аттракционами и конкурсами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.