Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край станет пилотной площадкой по обеспечению рабочих жильем

ПЕРМЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Прикамья Виктор Басаргин встретился с трудовыми коллективами АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» и ФКП «Пермский пороховой завод». Встреча прошла в формате открытого диалога, на ней обсудили дальнейшие перспективы развития завода, института и всей социально-экономической сферы Прикамья.

Виктор Басаргин отметил, что Пермский край вошел в число пилотных регионов вместе с Нижним Новгородом и Тулой, где планируется реализовать проект по обеспечению жильем работников предприятий ОПК. «Я обеими руками за реализацию этого проекта, сам в молодости участвовал в строительстве жилищных кооперативов. Но предложенные участки во Фролах – это далеко, прошу администрацию города Перми найти земельный участок поближе», – сказал Виктор Басаргин.

Краевой Минпромторг совместно с пермскими заводами провел анализ потребности сотрудников в жилье. Список оказался внушительным – порядка 4,7 тысяч человек из 13 предприятий. Некоторые заводы самостоятельно реализуют жилищные программы, как это делают АО Пермский завод «Машиностроитель» и ПАО НПО «Искра». Многие предприятия компенсируют работникам процентные ставки по ипотечным кредитам – ПАО «Мотовилихинские заводы», АО «ОДК-СТАР», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Редуктор-ПМ».

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.