Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Комос Групп» запустил в Перми новую линию по производству мороженого

На трех площадках в Перми и Ижевске Комос Групп может выпускать до 15 тысяч тонн мороженого в год
На трех площадках в Перми и Ижевске Комос Групп может выпускать до 15 тысяч тонн мороженого в год

ПЕРМЬ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня на пермском хладокомбинате «Созвездие» была запущена новая линия по производству мороженого.

На пермском хладокомбинате «Созвездие», принадлежащем агрохолдингу «Комос Групп», завершен один из крупнейших инвестиционных проектов «Строительство современной фабрики мороженого». Общий объем инвестиций составил 1 млрд 50 млн рублей. Фабрика оснащена как отечественным, так и импортным современным оборудованием. Реализация проекта увеличит мощности по производству продукции, позволит агрохолдингу нарастить суммарный объем выпускаемого мороженого на трех площадках в Перми и Ижевске до 15 тысяч тонн в год и занять лидирующие места на российском рынке. Кроме того, открытие современной фабрики мороженого – это более 250 дополнительных рабочих мест, увеличение отчислений в бюджеты всех уровней.

«Открытие нового производства – знаковое событие для города Перми. Сегодня особенно важно видеть, что наша экономика работает на результат, что бизнес вместе с государством заинтересован в создании новых рабочих мест и выпуске качественной продукции. И это касается не только оборонки и добывающих отраслей, но и пищевой промышленности. Хочу от души поблагодарить наших коллег и соседей из Удмуртской республики, которые активно инвестируют средства в пермское производство, нацелены на конструктивное сотрудничество по целому ряду направлений. Уверен, для Пермского края и города Перми такой союзник имеет стратегическое значение», – отметил мэр Перми Игорь Сапко.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.