Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Инвестиции в хладокомбинат «Созвездие» превысили 1 миллиард

В открытии производства принял участие губернатор Прикамья
В открытии производства принял участие губернатор Прикамья

ПЕРМЬ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Более 250 рабочих мест создано на новой фабрике мороженого в Перми.

На пермском хладокомбинате «Созвездие» состоялось открытие современной фабрики мороженого, построенной агрохолдингом «Комос Групп» в рамках инвестиционного проекта общей стоимостью 1 млрд 50 млн рублей.

Открывая мероприятие, глава Прикамья Виктор Басаргин поздравил присутствующих с открытием нового производства. «Свыше 1 миллиарда рублей инвестиций, современное оборудование, но самое важное – создание 250 новых высокотехнологичных рабочих мест. Это безусловный успех, а для того, чтобы наш агропромышленный комплекс имел базу для своей продукции, мы также обсуждаем с руководством группы организацию поставок прикамского молока для производства мороженого», – подчеркнул глава региона.

В свою очередь руководство компании-инвестора поблагодарило краевые власти за постоянную поддержку. «Нам нравится инвестировать в Пермский край, здесь мы действительно находим огромную поддержку и не встречаем административных барьеров, а видим только помощь – так и должно строиться взаимодействие бизнеса и властей. Мы будем расширять открывшееся сегодня производство, это будет происходить в три этапа, в конечном итоге планируем перенести в Пермь все производство мороженого», – отметил Алексей Пьянков, первый заместитель генерального директора ООО «Комос Групп».

Ввод в эксплуатацию фабрики мороженого позволит пермскому хладокомбинату «Созвездие» увеличить производственные мощности до 12 тыс. тонн продукции в год и создать более 250 новых рабочих мест.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.