Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Платные парковки принесли в бюджет Перми 563 тысячи рублей за две недели

Платные парковки в центре Перми появились 15 августа
Платные парковки в центре Перми появились 15 августа

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. С начала введения платных парковок, организованных в центре Перми, поступления в бюджет города составили 563 тыс. рублей.

В эту сумму входят почасовая оплата стоянки и поступления от продажи абонементов, стартовавшей до введения 15 августа платы за парковки, уточнили в пресс-службе администрации Перми. Вместе с тем, как сообщает Business-Class в Перми будет усилена борьба с незаконными парковками: самозахватчиков земель под автостоянки привлекут к ответственности. Так, краевое управление Росреестра по Пермскому при проверке земельного участка, расположенного в Мотовилихинском районе города Перми, выявила, что площадь используемого под автостоянку участка в два раза превышает площадь земли, предоставленной городской администрацией по договору аренды. В Росреестре планируют провести внеплановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства. На рабочей встрече представителей администрации Перми, городского УВД и Росреестра был выработан алгоритмы взаимодействия по вопросу привлечения к административной ответственности самозахватичиков земель под автостоянки.

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.