Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Схему обращения с отходами власти Прикамья разработают в течение месяца

До конца года в Прикамье будет выбран оператор по работе с ТБО
До конца года в Прикамье будет выбран оператор по работе с ТБО

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с жителями Кунгура и Кунгурского района. В ходе диалога был задан вопрос работы на территории регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Глава Прикамья пояснил, что с помощью правительства Пермского края был найден инвестор и построен новый полигон в Кунгуре, который имеет лицензию. «В дальнейшем этот полигон будет вписан в схему обращения с отходами. Планируем, что схема до конца сентября будет разработана. До 1 января 2017 года будет выбран на конкурсной основе региональный оператор, на которого ляжет вся ответственность за организацию работы в данной сфере. Контролировать работу оператора будет краевое правительство», – уточнил Виктор Басаргин.

Губернатор подчеркнул, что уже разработано концессионное соглашение, направленное на привлечение 6 млрд рублей инвестиций для строительства и эксплуатации пяти межмуниципальных полигонов с мусоросортировочными станциями, 18 мусороперегрузочных станций и пяти площадок временного хранения ТКО с охватом всех муниципальных районов Пермского края. Срок создания объектов – 3 года с момента заключения концессионного соглашения.

 


Фото: hidromak.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.