Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ФАС предупредила торговые сети о внеплановых проверках с начала 2017 года

Предметом проверки станет соблюдение ФЗ О торговле
Предметом проверки станет соблюдение ФЗ О торговле

ПЕРМЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Все территориальные органы ФАС РФ с первого квартала 2017 года начнут внеплановые проверки торговых сетей.

Об этом на Международной конференции «Обеспечение конкуренции в области торговой деятельности» сообщил замруководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров. Предметом проверки станет соблюдение торговыми сетями новых положений Федерального Закона «О торговле», вступивших в силу 15 июля 2016 года. Речь идет о совокупном размере вознаграждения, которое торговые сети получают с поставщиков товаров за оказание дополнительных услуг по продвижению продукции. Максимальный размер вознаграждения снижен с десяти до пяти процентов от стоимости приобретенного продовольственного товара.

«Изменения в закон о торговле направлены на облегчение доступа поставщиков продуктов в торговые сети. На конференции обсуждались вопросы регулирования торговой деятельности и вопросы исполнения новых требований закона о торговле. Первого января 2017 года завершится переходный период, после чего территориальные органы ФАС начнут внеплановые проверки», – рассказала Марина Кудрявцева, замруководителя пермского УФАС России.

 

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.