Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Заксобрание утвердило перечень объектов капитального строительства в Прикамье

Общий объем финансирования составит 14,6 млрд рублей
Общий объем финансирования составит 14,6 млрд рублей

ПЕРМЬ, 28 октября, РИА «ФедералПресс». Депутаты пермского краевого парламента приняли в первом чтении перечень региональных объектов капитального строительства на период до 2019 года.

В перечень предлагается включить 48 объектов, включая восемь новых. До конца плановой трехлетки планируется ввести в эксплуатацию 43 объекта.

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» намечено построить пермскую клиническую инфекционную больницу № 1, стационар краевой психиатрической больницы, хирургический корпус и кожно-венерологический диспансер в Кудымкаре, семь детских поликлиник.

В рамках государственной программы «Развитие образования и науки» в перечне утверждены 11 проектов, включая учебный корпус для пермского кадетского корпуса, общежитие для иногородних студентов в Перми, учебные мастерские для Пермского строительного колледжа, стадион Чайковского индустриального колледжа. Кроме того запланировано проведение реконструкции учебных корпусов Пермского авиационного техникума имени А.Д. Швецова, Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова, здания мастерских Лысьвенского политехнического колледжа.

Будет продолжена реализация шести проектов в сфере культуры, в том числе реконструкция здания Пермской государственной художественной галереи, приспособление здания Речного вокзала для современного использования, строительство зоопарк в Перми.

Общий объем финансирования составит 14,6 млрд рублей (в 2017 году – 2,6 млрд, в 2018 году – 6,4 млрд, в 2019 году – 5,5 млрд).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.