Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермское УФАС думает, признавать ли «Мостострой-12» недобросовестным поставщиком

Внесенные в реестр компании ограничиваются в участии в госзакупках
Внесенные в реестр компании ограничиваются в участии в госзакупках

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС рассмотрит обращение о включении ООО «Мостострой-12» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В ноябре прошлого года компания, будучи единственным участником аукциона, получило контракт на реконструкцию автомобильной дороги Частые - Бабка. Однако подрядчик не соблюдал график погашения аванса и существенно отставал от графика выполнения работ. По состоянию на 1 июня 2016 года «Мостострой-12» представил акты выполненных работ на сумму 5,1 млн. рублей, при том, что общая стоимость контракта составила более 282 млн.

Организации, находящиеся в реестре недобросовестных поставщиков, не имеют права участвовать в государственных закупках на территории России  в течение двух лет, пояснили в УФАС.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле 2016 года Пермское УФАС России установило факт сговора ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдострой» на аукционе по строительству обхода города Чусового. Обе организации были оштрафованы на 11,7 млн. рублей каждая.  

«Мостострой-12» упоминался  в связи с обвинениями, адресованными главе краевого минтранса Алмазу Закиеву, против которого УФСБ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). Следствие полагает, что Закиев лоббировал интересы коммерческой организации при проведении аукциона на строительство дорожного обхода города Чусового. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.