Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Министр транспорта Прикамья пытается оспорить штраф УФАС

Закиев не доволен решением пермских антимонопольщиков
Закиев не доволен решением пермских антимонопольщиков

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В Арбитражном суде Пермского края поступило заявление отстраненного от исполнения обязанностей министра транспорта Алмаза Закиева. Чиновник недоволен штрафом в 15 тысяч рублей, выписанным УФАС за организацию аукциона по междугородним перевозкам.

Как сообщается на сайте суда, краевой арбитраж оставил иск без движения до 19 декабря.
Напомним, в июле этого года краевым минтрансом были объявлены торги, на которых должны были определиться 247 перевозчиков, обслуживающих маршруты Прикамья. Однако в августе УФАС проведение аукциона отменило.

«Причиной отмены торгов по всем шести лотам стали существенные нарушения, допущенные Минтрансом, при формировании конкурсной документации. Минтранс объединил в один лот маршруты, совершенно не связанные между собой ни технологически, ни географически, ни функционально. Это могло привести к существенному ограничению конкуренции на торгах. Фактически краевые перевозчики, много лет добросовестно обслуживавшие два-три маршрута, оказались «отрезаны» от торгов», – сообщил и.о. замруководителя пермского УФАС России Александр Плаксин.

Господин Закиев был отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с выдвинутым в его адрес обвинениями. Следствие полагает, что глава минтранса лоббировал интересы коммерческой структуры при проведении аукциона на строительство обхода Чусового.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.