Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермь заняла второе место в национальном рейтинге прозрачности закупок

В 2016 году в третий раз Пермь вошла в список городов с наивысшей «гарантированной прозрачностью»
В 2016 году в третий раз Пермь вошла в список городов с наивысшей «гарантированной прозрачностью»

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве подвели итоги «Национального рейтинга прозрачности 2016». По его результатам Пермь в наивысшей категории рейтинга – «гарантированная прозрачность», заняла второе место. Всего в данную категорию вошло 10 муниципальных образований.

Рейтинг прозрачности позволяет определить состояние и тенденции российского рынка государственных и муниципальных заказов. Для оценки использовались данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах и экономическую эффективность процедур.

В этом году в третий раз Пермь вошла в список городов с наивысшей «гарантированной прозрачностью», уступив лишь Владивостоку, сообщили в горадминистрации. Замкнул тройку лидеров рейтинга Сургут. Всего на конкурс подали заявки 85 крупных муниципальных образований.

 

Фото: yamskoyepole.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.