Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермь получит 400 федеральных миллионов на благоустройство

В пермских дворах наведут порядок
В пермских дворах наведут порядок

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Государственной думе состоялись парламентские слушания, посвященные реализации проекта «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов Российской Федерации». В работе приняли участие представители Пермского края: депутаты Госдумы Дмитрий Сазонов, Игорь Сапко, Игорь Шубин, глава Перми Дмитрий Самойлов.

На реализацию проекта в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд рублей, из которых Пермь получит 400 млн. Программа благоустройства российских городов стартует в 2017 году.

«Это будет отличное подспорье для всех городов России. Соединив средства федерального проекта и средства, предусмотренные в нашем бюджете, мы сможем серьезно усилить работу по созданию комфортной среды в Перми. Запуск программы еще раз демонстрирует последовательность действий президента, партии «Единая Россия», показывает, как от замыслов нужно быстро переходить к делу», – отметил Дмитрий Самойлов. Глава Перми поручил продумать систему формирования мероприятий по благоустройству с учетом мнения жителей.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.