Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

УФАС аннулировало аукцион на содержание дорог в Полазне

Максимальная стоимость контракта составляла 35 млн рублей
Максимальная стоимость контракта составляла 35 млн рублей

ПЕРМЬ, 10 января, РИА ФедералПресс. Пермское краевое управление ФАС РФ аннулировало аукцион на летнее и зимнее содержание дорог и объектов внешнего благоустройства в Полазне на 2017-2019 годы.

Поводом для проверки аукциона послужили жалобы ООО «Пермдортранс» и ООО «Селар», сообщают в пресс-службе краевого УФАС. Выяснилось, что заказчик незаконно объединил в один лот работы, относящиеся к различным товарным рынкам. Победитель аукциона обязан был не только организовать ремонт и уборку улиц, но и утилизировать отходы I-IV класса опасности, для чего необходима лицензия, а также отлавливать бродячих собак и проводить противоклещевую обработку парков. Максимальная стоимость контракта составляла 35 млн рублей.

«Требования, установленные заказчиком, ограничивали круг участников закупки. Несмотря на то, что администрация допустила на аукцион четыре организации, в ходе торгов ни одна из них не сделали ни одного ценового предложения. Аукцион признан несостоявшимся», – уточнили в УФАС.

 

Фото: polazna-istok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.