Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми пройдет третий конгресс ученых-экономистов

Экспертам конгресса предстоит определить возможные точки роста с учетом теории четвертой промышленной революции
Экспертам конгресса предстоит определить возможные точки роста с учетом теории четвертой промышленной революции

ПЕРМЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. 17 февраля в краевой столице пройдет третий пермский конгресс ученых-экономистов.

Темой для обсуждения ученых станет четвертая промышленная революция. На площадке мероприятия встретятся представители российской науки, власти и общественности, предприниматели – всего около 1000 участников. Итогом работы станут рекомендации по стратегии развития Прикамья до 2030 года.

Экспертам конгресса предстоит определить возможные точки роста с учетом теории четвертой промышленной революции – экономики, построенной на использовании роботов, искусственного интеллекта, генной инженерии, общего ускорения процессов.

«Здесь звучат острые вопросы и критические замечания, говорят о том, что есть на самом деле. Уровень экспертов позволяет сформулировать предложения, которые положительно скажутся на развитии региональной и российской экономики», – рассказала организатор конгресса, декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

 

 

Фото: investmarketing.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.