Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Концессионное соглашение о строительстве Чусовского моста не устроило краевых чиновников

Концессионное соглашение планируется заключить 17 марта
Концессионное соглашение планируется заключить 17 марта

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Власти Прикамья не согласны с предложенными инвестором условиями концессионного соглашения по строительству Чусовского моста.

Замечания к проекту касаются порядка 30 позиций. «Мы уже долго обговариваем параметры соглашения. Те условия, которые предлагает концессионер, нас не устраивают. Это дорого и не выгодно. Вопрос обсуждался у главы региона Максима Решетникова. В итоге мы сделали инвестору встречные предложения и обозначили свои условия. В течение десяти дней компания примет решение: принимать их или нет», – цитирует Business Class главу краевого минтранса Николая Уханова.

Издание сообщает, что вчера в Росавтодоре прошла предзащита региональных инвестпроектов. Прикамье представлял первый зампред краевого правительства Владимир Рыбакин. Следующий этап защиты проектов планируется провести в ближайшие две недели. Пермский край рассчитывает получить 9,6 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Чусовского моста.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.