Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Алекперов и Решетников обсудили реализацию проектов ЛУКОЙЛа в Прикамье

Президент компании оценил ход строительства многофункционального офисного здания
Президент компании оценил ход строительства многофункционального офисного здания

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник, 14 марта, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в рамках рабочей поездки в Пермь встретился с главой региона Максимом Решетниковым. Стороны обсудили планы компании в крае.

По приглашению Решетникова Вагит Алекперов принял участие в контрольно-технологических испытаниях жидкостного ракетного двигателя РД-276 ПАО «Протон-ПМ». Новый агрегат стал продолжением в серии пермских двигателей, которые успешно применяются в ракета-носителях «Протон-М» для вывода основных модулей Международной космической станции.

Кроме того, президент компании оценил ход строительства многофункционального офисного здания, предназначенного для почти 800 научных сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «ПермНИПИнефть» и некоторых служб ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Четырёхэтажное здание площадью около 17 тысяч квадратных метров разместится в знаковом для горожан месте – по соседству со сквером имени Василия Татищева – основателя Перми.

Объект одобрен городской администрацией. По мнению экспертов по благоустройству, фасад нового офиса создаст гармоничное завершение общей архитектурной картины в этой части города.

Также Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на котором были подведены итоги работы за 2016 год и определены планы на предстоящий период.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.