Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Дашкевич пообещал сдавать подрядчиков в полицию за плохой ремонт дорог

Ремонт пермских дорог начнут контролировать в несколько этапов
Ремонт пермских дорог начнут контролировать в несколько этапов

ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми ввели многоступенчатый контроль за строительством дорог, деньги на которые выделил федеральный бюджет. Замглавы администрации Анатолий Дашкевич пригрозил подрядчикам уголовными делами.

Пермские чиновники в начале сезона дорожного строительства встретились с подрядчикам. «Главная задача для нас – быстро, качественно и с наименьшим дискомфортом для автомобилистов выполнить все дорожные работы, – сказал Анатолий Дашкевич представителям коммерческих компаний. – Поэтому важно сейчас, на берегу, договориться о правилах игры. Сразу предупреждаю, что брак не пройдет. Проверки качества будут проходить регулярно и начнутся уже в апреле с оценки свойств заготовленных вами материалов».

На первом этапе строители должны передать в лабораторию образцы щебня, песка, битума и минерального порошка, используемых для производства асфальта. После – специалисты будут приезжать на место ремонта, чтобы провести лабораторные испытания до укладки асфальта, во время и после нее.

«До начала дорожного сезона у вас есть время оценить свои силы и возможности, закупить качественные материалы, – напомнил Дашкевич. – В случае, если наши требования не будут услышаны, обратимся в правоохранительные органы по факту мошенничества».

В Перми за счет федерального бюджета в этом году планируют отремонтировать 18 дорог. Это шоссе Космонавтов (рынок – Стахановская – Давыдова и от дома 335 до Оверятской), а также улицы: Промышленная, Пушкина, Спешилова, Старцева, Желябова, Бригадирская, Светлогорская.

Внимание за контролем в сфере дорожного строительства вчера также потребовал Дмитрий Медведев. Во время встречи с пермским врио губернатора Максимом Решетниковым он сказал: «Обязательно самым внимательным образом следите за эффективностью использования денежных средств, в том числе на дорожный ремонт и дорожное строительство, потому что эта всегда очень чувствительная и сложная тема должна быть под контролем», – подчеркнул премьер-министр.

фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.