Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Глава Прикамья поручил усилить контроль за сроками ремонта дорог

Бюджет на ремонт и содержание местных дорог превысил 4,4 млрд
Бюджет на ремонт и содержание местных дорог превысил 4,4 млрд

ПЕРМЬ, 4 мая, ФедералПресс. В рамках заседания правительства Пермского края члены кабмина обсудили вопрос передачи региональным органам местного самоуправления финансовых средств на содержание и ремонт дорог.

По словам и.о. министра транспорта Николая Уханова, в 2017 году на строительство и приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения предусмотрена рекордная сумма, превышающая 4,4 млрд рублей. Из краевой казны выделено свыше 3,3 млрд, из федерального бюджета – более 1,1 млрд. Краевой Минтранс заключает соглашения с органами местного самоуправления. На данный момент утверждены документы на сумму более 3,2 млрд рублей.

Необходимость своевременного и качественного исполнения обязательств перед жителями края подчеркнул глава региона Максим Решетников.

«Ситуация с дорожным вопросом с этого года оказывается под пристальным вниманием не только руководства региона и профильного министерства, но и жителей края. Я говорю о проекте «Управляем вместе». Каждый человек буквально в режиме онлайн видит всю нашу работу. Это очень высокая ответственность, и права на ошибку, на промедление, некачественное исполнение своих обязательств просто нет. Будет крайне неправильно, если проделав такую большую работу, в том числе и по привлечению федерального ресурса, мы сорвем сроки или качество объектов», – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, новый интерактивный портал «Управляем вместе» был создан по указанию Максима Решетникова. На портале уже зарегистрировалось порядка 1 тысячи пользователей, готовых принимать участие в реализации программы развития Пермского края, активно следить за работами по ремонту дорог и благоустройству в регионе.

 

Фото: 1ul.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.