Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прибыль предприятий Прикамья снизилась на 7,2 %

Общая прибыль предприятий региона составила 64,8 млрд рублей
Общая прибыль предприятий региона составила 64,8 млрд рублей

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. В январе-марте 2017 года организации Прикамья (без учета малого бизнеса, банков, страховых и бюджетных организаций) получили положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в сумме в 58 млрд рублей, сообщает Пермьстат.

Это на 7,2 % ниже уровня аналогичного периода 2016 года. В целом по региону 64,1 % организаций завершили I квартал года с прибылью в объеме 64,8 млрд рублей, что на 9,6 % ниже показателя января-марта 2016 года.

Сумма убытка нерентабельных организаций снизилась по сравнению с первым кварталом прошлого года на 26 % и составила 6,8 млрд рублей. Большая часть (95,4 %) сальдированной прибыли предприятий края получена организациями промышленных производств. Ее объем по итогам января-марта текущего года достиг 55,3 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций в промышленности Пермского края составила 61,9 %. Сумма прибыли по ним – 59,7 млрд рублей. Это на 8,2 % ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

 

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.