Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Краевой арбитраж принял иск о банкротстве «Мотовилихинских заводов»

«Мотовилиха» задолжала 32 млн рублей
«Мотовилиха» задолжала 32 млн рублей

ПЕРМЬ, 19 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края принял в работу заявление АО «Всероссийский научно-исследовательский институт «СИГНАЛ» из Владимирской области. АО просит признать несостоятельным ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы», сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Прикамское предприятие, согласно обоснованиям заявителя, задолжало НИИ 32,1 млн рублей, задолженность не уплачена более трех месяцев и установлена вступившими в силу решениями судами. Судебное заседание назначено на 6 июля.

Ранее признать несостоятельным «Мотовилихинские заводы» пыталось ООО «Торговая компания «Нова» (Новгородская область). Но тогда пермское предприятие погасило долг перед заявителем в размере 30,788 млн рублей. В январе этого года краевой арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении дочернего предприятия «Мотовилихинских заводов» ООО «Третий Спецмаш».

Вот как прокомментировал иск «СИГНАЛа» заместитель генерального директора по правовому и корпоративному управлению ПАО «МЗ» Андрей Синягин: «В настоящее время ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы» находится в тяжелом финансовом положении. Аналогичное заявление о банкротстве общества подавалось в суд и ранее. Однако предприятие нашло выход из ситуации. Руководством предприятия рассматриваются варианты реструктуризации задолженности в рамках плана финансового оздоровления. Вся работа по оздоровлению предприятия будет проводиться в соответствии с действующим российским законодательством».

 

ФОТО: mz.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.